首页 > 咨询反馈
 

从家这边应征地入伍 保留学籍与学费补偿找哪个部门办理

咨询时间:2017-09-09 12:59:28

我是从青海这边报名应征入伍的,确定了预征对象,保留学籍和学费补偿单需要找那个部门,需要准备哪些资料,近期可以办理吗?

 

咨询反馈回复:

回复时间:2017-09-13 14:10:00

同学你好,学校征兵相关事务由教务处负责,18号以后可去教务处办理,可提前拨打88386314咨询。

 
学生事务服务中心 学生事务服务中心
  • 办公时间:周一至周五 8:00-12:00,14:00-17:30
  • 服务热线:0898-88386511
  • 办公地址:三亚学院书海馆一楼
  • © 2017 三亚学院学生事务服务中心 Design By Taoyuan